Другие операторы: Мотив, ВайнахТелеком, Таттелеком etc.

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Другие операторы: Мотив, ВайнахТелеком, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 17 сен 2009, 08:59

Здесь обсуждаются оставшиеся немногочисленные "самостоятельные" операторы сотовой связи России

ссылка на установку ЛК для операторов Мотив и Вайнах Телеком

Android - Мотив

Android - СервисГид Вайнахтелеком(демоверсия)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение GTC » 06 дек 2012, 09:47

Жалко, но все к этому и придет. Купят Кодотел, а потом и теле2))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение Andrej2245 » 06 дек 2012, 10:16

ВАМ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА-КУПЯТ НЕ КУПЯТ. Я ДУМАЮ ЦЕНЫ СИЛЬНО НЕ ИЗМЕНЯТСЯ.
Andrej2245
Абонент Tele2
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:57
Откуда: Волхов
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: 2008

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение GTC » 06 дек 2012, 10:28

Andrej2245 писал(а):ДУМАЮ ЦЕНЫ СИЛЬНО НЕ ИЗМЕНЯТСЯ.

Изначально будут на уровне Кодотела, далее могут и закрутить....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение Sean » 06 дек 2012, 12:48

Цены меня вообще не интересуют, интересно посмотреть во что превратится Ростелеком и удастся ли ему стать полноценнным мобильным оператором. И насколько удастся.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение ambasad » 06 дек 2012, 13:00

Sean писал(а):Цены меня вообще не интересуют, интересно посмотреть во что превратится Ростелеком и удастся ли ему стать полноценнным мобильным оператором. И насколько удастся.

если не оставят свои совдеповские манеры, то ничего хорошего не получится
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение Sean » 06 дек 2012, 13:01

А я и не жду, процесс долгий и кропотливый :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение GTC » 06 дек 2012, 16:15

будет такой же бардак, как и сейчас в МРК. Не загубили бы вообще все, как на Украине Укртелеком...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение GTC » 13 дек 2012, 08:06

YOTA включила в Красноярске сеть LTE — самый быстрый мобильный интернет 4G.
Инфраструктура была построена за 3 месяца, и сейчас сеть LTE доступна на большей части городских территорий.

Стоимость безлимитного интернета зависит от скорости подключения и составляет от 300 до 900 рублей в месяц. Для тех, кто не пользуется интернетом постоянно, YOTA предлагает доступ без дополнительной оплаты на скорости до 128 Кбит/с. Максимальную скорость можно подключить на сутки за 100 рублей.

Каждый купивший устройство для доступа к сети LTE получает возможность в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G. Если пользователя не устроит качество услуги, YOTA вернет деньги за устройство.

С сегодняшнего дня в продажу поступают абонентские устройства YOTA, позволяющие подключиться к мобильному интернету 4G. В салонах «Евросеть», «Связной», «М-Видео», «Re:Store» и точках продаж YOTA можно приобрести модемы YOTA за 2900 рублей. В собственной рознице YOTA и в салонах «Евросеть» в продажу поступят мобильные роутеры за 4900 рублей. Стационарные роутеры по цене от 2190 до 5900 рублей будут доступны только в собственной рознице YOTA.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение GTC » 19 фев 2013, 12:22

Объединение сетей «НТК» и «Билайн»
С 26 февраля 2013 года сеть «НТК» будет объединена с сетью «Билайн». Изменится обозначение сети на экране Вашего мобильного телефона, и вместо «НТК» появится надпись «Билайн». Ваш телефонный номер и тарифный план останутся без изменений.

Объединение сетей позволяет абонентам «НТК» и «Билайн» пользоваться единой, самой обширной и современной сетью мобильной связи без необходимости ручного выбора сети оператора в настройках телефона. Доступ к высокоскоростному 3G-интернету абонентам «НТК» будет предоставляться автоматически. Дополнительная плата за доступ к 3G-интернету не взимается – тарификация осуществляется по прежним тарифам «НТК».

Также абонентам «Билайн» в автоматическом режиме будет доступна более обширная сеть покрытия в Приморском крае.

Если сигнал сети будет потерян, рекомендуем сначала перезагрузить телефон, и если сеть не будет найдена – выбрать в настройках оператора «Билайн» (в зависимости от модели телефона сеть может называться: “NTC-Beeline”, “Beeline”, “VimpelCom”, “RUS 99” или “250 99”).

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение GTC » 02 апр 2013, 12:28

«Основа Телеком» начинает тестирование сети LTE
Компания «Основа Телеком», федеральный оператор сети LTE, объявила о запуске в тестовую эксплуатацию сетей в Смоленске и Ярославле. Строительство мобильной сети «Основы Телеком» ведется в 40 российских городах. Приступить к масштабной тестовой эксплуатации компания планирует в мае-июне 2013 г.

Большая часть предусмотренных законом экспертиз, прохождение которых необходимо для начала эксплуатации сети, была проведена уполномоченными органами еще в 2012 г. Основными поставщиками оборудования для строящейся в данных регионах сети выступают Alcatel Lucent и Cisco. В настоящее время «Основа Телеком» ведет работы по монтажу и наладке более чем 2000 базовых станций во всех городах строительства сети.

«Начало работы первых базовых станций в двух российских городах, безусловно, является для нас историческим событием. «Основа Телеком» создает свою мобильную сеть с опережением сроков, определенных лицензиями. Сейчас мы находимся на этапе интенсивного строительства, и новые базовые станции будут вводиться в строй в соответствии с планами по строительству сети. В мае-июне 2013 г. в ходе тестирования сети мы сможем подготовить её к началу коммерческой эксплуатации», - сказал генеральный директор «Основы Телеком» Михаил Петров.

Смонтированные в Ярославле и Смоленске базовые станции находятся под тестовой нагрузкой. Такое тестирование позволит техническим специалистам «Основы Телеком» испытать работу будущей сети во множестве режимов. В частности, проверке будет подвергнуто взаимодействие всех элементов сети, испытана совместимость оборудования разных производителей, определена пиковая скорость, на которой могут работать базовые станции. Строительство сети «Основы Телеком» продолжится в соответствии с ранее намеченными планами, но уже с учетом начавшихся тестов.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение Krypton36 » 18 июн 2013, 09:28

Кодотел закончился...
Tele2 приобрела 100% акций воронежского "Кодотела"
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ЗАО «Теле2-Воронеж» о приобретении 100% акций ЗАО «Кодотел».
Приобретение позволит сотовому оператору увеличить абонентскую базу и улучшить технические характеристики.
По информации газеты «Коммерсантъ», официально о сделке будет объявлено на следующей неделе. Покупка обошлась воронежской «дочке» Tele 2 примерно в 300-400 млн рублей из расчета а 3 тыс. руб. на одного абонента.
ЗАО «Кодотел» основано в 1997 году. Его учредителями являлись ООО «Бизнеском», «Ростелеком», ОАО «Воронежсвязьинформ», Воронежский НИИ связи. В 2007 году оператор построил новую сеть, выиграв конкурс на лицензию GSM-1800. Слухи о поглощении оператора более крупным игроком на рынке сотовой связи появились давно. В частности, активно обсуждались планы «Ростелекома» по покупке «Кодотела».
По данным гендиректора информационно-аналитического агентства Telecom Daily Дениса Кускова, у оператора сейчас порядка 110 тысяч абонентов и хорошие частоты. За счет покупки оператора Tele 2 сможет улучшить качество покрытия.
http://36on.ru/news/people/31099-tele2- ... o-kodotela
Krypton36
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:15
Откуда: Воронеж
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: в августе 2005

Re: Другие операторы: Мотив, Кодотел, Yota etc.

Сообщение GTC » 18 июн 2013, 13:11

Просто съели)))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6