Microsoft и Nokia

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение ACK » 03 янв 2013, 15:20

mix писал(а):У меня Lumia 710. Я доволен. Батарею держит полтора дня. Инетом редко пользуюсь. Отключил все, что мне не нужно и все ок.


Ну красивый аппарат! Ну красивая винда и все?! WP7 фуу, Android имхо, по лучше будет. Из за количества приложений доступных и регулярно обновляемых.
ACK
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 15:10
Мои операторы: Tele2 KZ
Модель телефона: Fly IQ441

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Microsoft и Nokia

Сообщение ambasad » 03 янв 2013, 19:56

ACK писал(а):Android имхо, по лучше будет. Из за количества приложений доступных и регулярно

те же самые аргументы приводил в поддержку windows mobile на заре эры андроидов
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 03 сен 2013, 09:19

Microsoft купила Nokia
Microsoft договорилась с Nokia о покупке ее подразделения устройств и служб, которое включает бизнесы смартфонов Windows Phone и мобильных телефонов Series 30, Series 40 и Asha. Сделка также охватывает лицензирование патентного портфеля, брендов и картографических сервисов финской компании. Кроме того, новый владелец возьмет управление над командой разработчиков, производственными и сборочными фабриками, общей деятельностью, продажами, маркетингом и поддержкой.

По условиям соглашения, которое ожидается к окончательному оформлению в первом квартале 2014 года, Microsoft заплатит 3,79 млрд евро (5 млрд долларов) за бизнес устройств и услуг и еще 1,65 млрд евро (2,18 млрд долларов) за лицензирование пула интеллектуальной собственности. В итоге покупка Эспоо обойдется Редмонду в 5,44 млрд евро (7,17 млрд долларов) наличными.

Стивен Илоп, генеральный директор Nokia, вернется в Microsoft, где возглавит департамент устройств в должности исполнительного вице-президента. Ристо Сииласмаа, председатель правления Nokia, займет кресло временного директора компании в ее переходном периоде.

ссылка
:( не видать теперь устройств от Нокиа на других ОС, по-моему, это конец...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Suvenmjaki » 03 сен 2013, 10:26

Это начало! Нокиафаны откроют для себя мир смартфонов!
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 03 сен 2013, 10:36

Suvenmjaki
как сказали на одном из форумов, Nokia 3310 последняя стоящая вещь компании, после нее ничего хорошего не изобрели :-D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Romich » 03 сен 2013, 16:46

Грустно, конечно, что больше мы не увидим смартфонов от Нокии. Но с другой стороны, эта сделка может помочь Майкрософту делать отличные смартфоны на Windows Phone. Система у них получилась замечательная, на мой взгляд!
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 03 сен 2013, 18:24

а что они сейчас делают хуже, чем смогут после преобретения? интересно, с каким названием будут выходить новые виндовсфоны- люмия и или МС
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение t2 » 03 сен 2013, 20:02

Насколько я понял по новостям - смартфоны будут называться Lumia и Asha, но не Nokia, а Microsoft. Под маркой Nokia будут выпускать обычные телефоны.

На самом деле, странно. Телефоны вряд ли интересуют МС, поэтому это направление, как мне кажется, со временем прикроют. Получается - бренд Нокиа прекратит существование? Крайне странный ход.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Romich » 03 сен 2013, 22:05

t2
Да почему же прикроют? Просто я так понимаю, Майкрософт хочет самостоятельно выпускать смартфоны.GTC, просто у Нокии проблемы финансовые, и поэтому довольно много брака в последних люмиях. Думаю, у Майкрософта получше смарты будут выходить. Зря только, что не под маркой Нокия! Вот, кстати, вторую такую историю наблюдаем. То Теле2 продали. А теперь и Нокию.
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 03 сен 2013, 22:15

ога. даже есть еще одно сходство. Илоп пришел в Нокиа из МС, в итоге МС купил Нокиа. Проворотов пришел в Теле2 из РТ, итога пока нет,но скорее всего он будет схожим))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Алекс » 04 сен 2013, 08:43

GTC писал(а):даже есть еще одно сходство. Илоп пришел в Нокиа из МС, в итоге МС купил Нокиа. Проворотов пришел в Теле2 из РТ, итога пока нет,но скорее всего он будет схожим))

Чужой среди своих.. Когда таким людям попадает руль правления в руки итог всегда закономерен.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 07 ноя 2013, 07:41

Федеральная антимонопольная служба России одобрила сделку Microsoft и Nokia
На прошлой неделе стало известно, что Комиссия по конкуренции в Индии одобрила сделку между Nokia и Microsoft по приобретению мобильного подразделения, а в настоящее время сообщается, что свое согласие дала и Федеральная антимонопольная служба России.

В решении по ходатайству Microsoft, принятом 1 ноября, говорится: "В соответствии со статьями 28, 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Федеральной антимонопольной службой рассмотрено ходатайство компании «Майкрософт Интернэшнл Холдингс Б.В.» (Microsoft International Holdings B.V.) (место нахождения: Нидерланды, Амстердам, 1043 BW, Текестине 8-Телепорт Наритавег 165; основной вид деятельности - холдинговая деятельность) о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «Нокиа» (место нахождения: 125171, г. Москва, ш. Ленинградское, д. 16А, стр. 2; основной вид деятельности – оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами) и принято решение об удовлетворении данного ходатайства."

Также отметим, что Microsoft просит Европейскую комиссию одобрить сделку покупки "Devices and Services" за 5,44 млрд евро.

ссылка
а я то надеялся, что наша ФАС запретит :-D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3