Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение t2 » 27 окт 2011, 13:20

Изображение

Слухи о том что компания Sony выкупит долю Ericsson в их совместном предприятии Sony Ericsson муссировались рынком довольно давно.

Сегодня появилось официальное подтверждение данной информации. После десяти лет совместной работы, Sony выкупает 50% акций предприятия за 1 миллиард долларов.

Источник: http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /27/462135

Я раньше очень симпатизировал продукции компании sony ericsson, да и сейчас в их активе есть несколько интересных моделей. Буду надеятся, что переход под крыло Sony переломит ситуацию и позволит компании вернуть утраченные позиции.

Ну а Ericsson стал вторым известным мобильным брендом полностью ушедшим с этого рынка, после Siemens.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение GTC » 27 окт 2011, 13:35

У меня многие друзья пользовались трубками этого от соников. Эра вокменов прошла бурей, каждый второй знакомый имел вокмен или сайбершот.А в последнее время они, имхо, совсем затухли. Честно говоря, мало верится, что под брендом sony будет что-нибудь конкурентноспособное. Не вышел бы такой же пшик, как и с Бенкью-Сименс....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение humppa » 27 окт 2011, 14:45

Пользовался по паре лет T630 и K790. Когда пришло время выбирать что-то после 790го, то из SE выбирать было уже нечего.
Ушел на Самсунг.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение t2 » 27 окт 2011, 15:06

humppa писал(а):Когда пришло время выбирать что-то после 790го, то из SE выбирать было уже нечего.Ушел на Самсунг.


Типичная ситуация. У меня трое знакомых именно после k790 купили разные модели Samsung. Моим последним аппаратом от SE стал M600i, который я сменил на коммуникатор Toshiba...

GTC писал(а):Честно говоря, мало верится, что под брендом sony будет что-нибудь конкурентноспособное. Не вышел бы такой же пшик, как и с Бенкью-Сименс....

Ну, сравнение Sony с Benq явно не в пользу последней. Но Sony, в последнее время, действительно как-то сдали. Планшет P1 меня совершенно не впечатлил, похож на пластмассовую игрушку, плейеры буд-то застыли во времени, у новых моделей меняется только дизайн (хотя и остается неплохой звук), даже телевизоры и те не производят впечатление передовых устройств.

Что мне сейчас у Sony нравится, так это их очень конкурентноспособные фотоаппараты серий Alpha и NEX (сам пользуюсь зеркалкой Sony Alpha и очень доволен) и ноутбуки - сейчас присматриваю замену своему эйсеру и пока склоняюсь в сторону компактных Vaio. Цены на них сейчас вполне адекватны.

В любом случае, буду с интересом ждать первых телефонов под брендом Sony...
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение Sean » 28 окт 2011, 09:48

У меня до сих пор жив K610, сейчас он смотрится немного архаично, но по интерфейсному удобству нынешним телефонам ещё есть куда расти до него...
Изображение
ЗЫ: Скучаю по кнопке "С" - удалить
Аминь
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение GTC » 28 окт 2011, 10:59

Друг вчера без сожаления, что странно, сообщил, что его SE Satio последний от этой фирмы. Человек просто жил телефонами. S700i, K500i, W900i, Satio. Андроид не переваривает, поэтому ему придется менять предпочтения ;)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение t2 » 28 окт 2011, 11:40

Sean писал(а):У меня до сих пор жив K610, сейчас он смотрится немного архаично, но по интерфейсному удобству нынешним телефонам ещё есть куда расти до него...

Отличный аппарат. Сейчас, кстати, продается модель в духе k610 и других "сонистайловскийх" аппаратов. Это Sony Ericsson Cedar:

Изображение

Стоит меньше трех тысяч, при этом обладает неплохим дисплеем (2.2 дюйма, 240x320), многозадачностью, 3G, 3.5 мм выходом и сделан из тактильно очень приятных материалов - бархатистого пластика, просто приятно держать в руках :) Многим не нравится эргономика, но, в целом, это практически тот самый SE... Да еще и за такие деньги.

GTC писал(а):что его SE Satio последний от этой фирмы.

Не удивительно, на мой взгляд, Satio - то еще барахло.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение GTC » 28 окт 2011, 11:49

t2 писал(а):то еще барахло.

По большей части из-за ПО. SE выбрало симбу 9.5, и удачно про нее забыла. А тело не дешевое. Камера отличная на 12Мп.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение ambasad » 29 окт 2011, 08:20

очень очень жаль. До сих пор пользуюсь SE K70i, и не смотря на потрепанный внешний вид, телефон отлично работает уже больше 4х (!) лет. Привык к телефону настолько, что во всех остальных моделях очень не хватает кнопок "назад" (со стрелочкой) и "стереть" (С). Да и возможность сворачивать приложения не выходя из них сильно повышает ценность соников в моих глазах....эх
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение kuzmoid » 29 окт 2011, 12:47

У меня был эриксон р 600, оставил не очень хорошие впечатления. С тех пор больше не пользовался эриксонами
kuzmoid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19
Откуда: Санкт-петербург
Мои операторы: Мтс (рабочий), теле2
Модель телефона: Philips x333
Подключился к Tele2: С апреля 2004г

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение GTC » 29 окт 2011, 13:50

сворачивание приложений на ява-телефонах была очень хорошим подспорием и шагом в сторону соников. Когда вся братва сворачивала аську, я мучался с нокией на S40, выходя из приложения после каждого входящего смс или надобности позвонить...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Бренд Sony Ericsson прекращает существование

Сообщение t2 » 07 дек 2011, 13:46

Судя по последним новостям, компания Sony планирует окончательно прекратить использование торговой марки SonyEricsson уже в середине следующего года. Вместе с названием, в прошлое уйдут и обычные телефоны - под брендом Sony будут продаваться исключительно смартфоны и планшетные ПК.

Так же компания планирует вложить немалые средства в международную рекламную кампанию своего вновь приобретенного мобильного подразделения.

Источник
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron