Сотовые операторы переходят на личности

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Сотовые операторы переходят на личности

Сообщение Алекс » 13 янв 2012, 14:14

Минсвязи возвращается к идее привязки телефонов к SIM-картам, которая обсуждалась в течение нескольких лет и была признана нереализуемой.

Ведомство подготовило проект приказа, обеспечивающий сотовым операторам возможность регистрировать мобильные устройства при заключении договоров с абонентами, а также блокировать сами телефоны, а не SIM-карты по просьбе абонентов

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7811280/? ... rticlepoll

Полностью здесь
По моему так очередная бредовая идея..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сотовые операторы переходят на личности

Сообщение ambasad » 13 янв 2012, 17:33

Идея по моему не айс. А если телефон сядет? А поломается? А я иногда свою симку в модем пихаю...
Но комментарии операторов повеселили
«Механизмов привязки идентификационного номера телефона к SIM-карте пока нет»

Помнится мне несколько лет назад МТС (а может и не МТС) продавали брендированные телефоны с привязанной сим-картой. Кроме всего прочего, сим-карту можно было извлечь только после разборки телефона, запрятана она была под корпус. Но в другом телефоне всё равно не работала. Хотя с другими сим-картами телефончик работал. Я к чему: возможность привязать определенный номер к IMEI телефону есть, пример выше, наверняка найдется и обратная возможность привязки IMEI к номерам. Да и по стандарту GSM есть процедура проверки IMEI, только никто из операторов эти черно-серо-белые списки не ведёт
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Сотовые операторы переходят на личности

Сообщение Suvenmjaki » 15 янв 2012, 15:15

"Идея" Минсвязи есть толчие воды в ступе. Ваш комментарий тоже кривой какой-то. Читаем про Sim Lock http://ru.wikipedia.org/wiki/SIM_lock как, кем и для чего он используется.
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Сотовые операторы переходят на личности

Сообщение ambasad » 15 янв 2012, 17:11

Suvenmjaki писал(а): Ваш комментарий тоже кривой какой-то. Читаем про Sim Lock http://ru.wikipedia.org/wiki/SIM_lock как, кем и для чего он используется.

кто мешает оператору при регистрации в сети проверять соответствие IMEI-MSISDN? Вы же пишите про блокировку самого аппарата. И я и мин связи о другом
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00


Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3