Выбор телефона/смартфона

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение MalS » 08 авг 2016, 11:11

Titan писал(а):А микросхемы для сборки откуда привозят?

У Samsung есть собственное производство чипов в Корее.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Old_Indian » 08 авг 2016, 11:38

SMD элементы, резисторы, конденсаторы, микросхемы в основном Китай.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Titan » 08 авг 2016, 12:17

Old_Indian писал(а):SMD элементы, резисторы, конденсаторы, микросхемы в основном Китай.

А по-другому быть и не может, у них же запрещен экспорт редкоземельных металлов в виде сырья, только в виде готовой продукции. А в Китае его добывается больше, чем где-либо еще.
Titan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:51
Откуда: Курск, Ульяновск
Мои операторы: МТС, Теле2, Мегафон
Подключился к Tele2: январь 2005

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Dange » 06 сен 2016, 00:36

«Истинно имперская роскошь»: мраморный iPhone 7, посвященный России, доступен по предзаказу за 199 000 рублей http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/ist ... ublej.html
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 21 окт 2016, 08:07

Nahalleon писал(а):Шаг назад? Кнопочники по понятным причинам не в почёте..

Ну почему же не в почете? Это у молодого поколения может и не в почете, а у среднего и уж тем более у пожилого очень даже в почете.

Значит как бабушке Скайп или Вибер позвонить/посмотреть на внучку живущую за кордоном, в почете, а как простой номер набрать из записной книжки то уже проблема?
PrizerVRN22 писал(а):Кнопочники по понятным причинам не в почёте..

Маленький экран, маленькие кнопки, набирать СМС неудобно из за не кверти клавиатуры.. (И Т.п)
Странно, почему удобные функциональные телефоны(смартфоны) считаются непостижимыми устройствами. (Сенсорный экран в банкомате все освоили..)
Странно. (У смарта, столько возможностей. И для слабо видящих, и для слабо слышащих и для ограниченных..)
Теле2, сделали правильный ход. Набирать базу с заделом на перспективу. Интернет, сервисы и т.п. Кто не может пользоваться 3G аппаратами, будут обслуживаться в старых сетях GSM операторов Б3 (Кстати, они уже давно там. Не трогайте их, они там постепенно, самоопределятся.. ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение mobi-ortodox » 21 окт 2016, 10:27

PrizerVRN22 писал(а):Кнопочники по понятным причинам не в почёте..

У меня есть крендель один знакомый, он вроде с кнопочным ходит.Причём интернетом не пользуется,только голосовая связь и СМСки.Я его как-то спросил - сколько в месяц бабла на телефон уходит?Он говорит, болтаю много,тыщи полторы "съедает")) Оказывается у него какой-то древний тариф и он не хочет с него слезать.Заморачиваться с информацией по переходу не желает,мол и так нормально! :D И ведь не миллионер какой-нибудь а обычный педагог с обычной зарплатой) %( Ну вот как его понять??? На новом тарифе платил бы раза в три меньше) 8)

Кстати,вчера в салоне связи Теле2 видел кнопочную звонилку фирмы ZTE вроде,если не ошибаюсь.С 3G.Цена в районе 2 тысяч рублей)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Zarus » 21 окт 2016, 13:22

Супер момент писал(а):забабахать свой брендированный копеечный кнопочник с 3Ж. Разве это не очевидно из контекста.

Я не знаю ни одного телефонного, дешевого чипа с ЖЖЖ. Может быть телетузикам надо было и разработку/производство чипа оплатить?

Супер момент
Вы построили красивую конструкцию но не испытали её на прочность.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Супер момент » 21 окт 2016, 14:05

Dange писал(а):Есть намного лучший и более халявный вариант, в Рязанию едет симка с московским Мегафоном "Вокруг света", из Московии звонят безлимитно и бесплатно с тарифа "Переходи на 0", подходит для всех вариантов, кроме Крыма. Мы так звоним в Калугию.
ЗЫ: симки меги нынче пошли по 300 р, порыщите у друзей, на рынках. Симка может доехать и в письме если его в Подольске не вскроет сортирующий центр почты Европейской РФ. Поддерживать симку надо мультифоном в любой точке мира, где есть инет, звонок на мегу РФ за 0,8 руб. - 1 раз в 45 дней, события заносятся в эксель, тот по формулам выдает следующие даты продлдения жизни симок теле2/мега/мтс, а майл.ру присылает надежные смс-побудки.

Я рыдалъ! Спасибо. Лайфхак годный, но мне не надо, сирота я. :-D

PrizerVRN22 писал(а):Маленький экран, маленькие кнопки, набирать СМС неудобно из за не кверти клавиатуры.. (И Т.п)
Странно, почему удобные функциональные телефоны(смартфоны) считаются непостижимыми устройствами. (Сенсорный экран в банкомате

Треть рынка это ни о чем? Ну-ну. https://www.vedomosti.ru/technology/art ... -medlennee
mobi-ortodox писал(а):Кстати,вчера в салоне связи Теле2 видел кнопочную звонилку фирмы ZTE вроде,если не ошибаюсь.С 3G.Цена в районе 2 тысяч рублей)

Спасибо за наводку! :idea: http://www.nix.ru/autocatalog/smartphon ... 80136.html

Zarus писал(а):Я не знаю ни одного телефонного, дешевого чипа с ЖЖЖ. Может быть телетузикам надо было и разработку/производство чипа оплатить?

Супер момент
Вы построили красивую конструкцию но не испытали её на прочность.


Я не собирался делать работу за маркетологов Т2. Что касается 3Ж, то вот не напрягаясь найден ZTE F327 http://www.nix.ru/autocatalog/smartphon ... 80136.html, а если заключить контракт на партию тысяч в 500 и более, то цена в точках Т2 как раз могла бы быть 600-1000 рублей.
Супер момент
Абонент Tele2
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:40

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Д_И_В » 21 окт 2016, 18:12

Может немного не по теме, выбираю мобильный рутер родителям в деревню что то примерно такое http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7017/2328974. Так вот вопрос, может лучше и главное дешевле поставить им не дорогой телефон и раздавать wi-fi через телефон? Если кто то имеет такой опыт подскажите как со скоростью, может специальное устройство не режет скорость? Или нет никакой разницы в передаче данных?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Thanatos MD » 30 окт 2016, 20:43

Друзья, подскажите, кто у нас в России приторговывает аппаратами Xiaomi или Meizu на Snapdragon с поддержкой LTE b20? Как не ищу - всё b3/b7 идут. :-(
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Zarus » 30 окт 2016, 21:06

Thanatos MD
Смартфонов Meizu на чипах Qualcomm нет, можешь не искать.
С LTE b20 у всех китайцев какая то засада. Интересно почему?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Thanatos MD » 30 окт 2016, 22:09

Zarus писал(а):Смартфонов Meizu на чипах Qualcomm нет

Спасибо!
Zarus писал(а):С LTE b20 у всех китайцев какая то засада.

У китайцев вообще с LTE-A засада. Избавился от Huawei P9 - отвратительно работает с агрегацией, при наличии "живого" b20 хватается за GSM...
Zarus писал(а):Интересно почему?

По всей видимости, у китайцев вообще всё ориентировано на внутренний рынок, где b20 нет, а на внешний работают какие-то крохи. Ну а поскольку приделывать 800ку не так просто, вот и возникают сложности.
Сейчас раздумываю взять либо Sony на 820м, либо Asus на 821м Qualcomm, дороговат, конечно, но зато модем X12 cat/ 12/13 с полной поддержкой 3CA и b3/7/20/38.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7