Выбор телефона/смартфона

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение GTC » 03 апр 2015, 09:07

А к чему эти LTE, а тем более адванседы на телефоне? батарейку выносить?на планшете с более емким аккумом я еще могу понять, а в телефоне, имхо, можно и 3ж обойтись, если оно работает сносно.
HTC M8 , можно уже присматриваться к M8s, аккум подрос емкостью, камера стандартная, а не с ультрапикселями.
M8s
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Old_Indian » 03 апр 2015, 09:30

Ну как к чему? Чтобы видео смотреть к примеру...
Если так рассуждать, то вообще ничего не надо, только звонки.
Да все надо, просто кому - что. Выбор есть. Можно трубу попроще, можно ЛТЕ отключать когда не надо.
Что тут плохого?
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение GTC » 03 апр 2015, 09:49

Ниче плохого. Далее продолжаем по теме
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Orange » 03 апр 2015, 20:10

Поискать на авито сони зет-компакт на гарантии по вменяемой стоимости в отличном состоянии. такие встречаются вполне регулярно.
ну или вот -
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 82038.html
http://ru.aliexpress.com/item/SONY-L36H ... dVersion=1
до повышение курса недорого продавали http://ru.aliexpress.com/item/100-NEW-X ... 26634.html
отличный аппаратик. за 3 месяца только положительные эмоции. недостаток - лте нет ( да и не надо в принципе)) карты памяти слота нет, поэтому лучше 64г версия.
камера изумительно снимает, ловит уверено и без глюков, батарейка нормально держит. дизайн и тактильно - супер.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение t2 » 03 апр 2015, 22:12

GTC писал(а):А вообще, если уж советовать именно аппарат на Андроид, то тачвиз самсунговский я даже на последнее место бы не поставил.

Я перед покупкой третьего галакси наслушался про "тормозной и глючный тачвиз", но, как оказалось, он настолько удобный и беспроблемный, что голый Андроид меня теперь вообще не устраивает. Да и SGS4 обновили до Android 5, вроде как там много положительных изменений.

GTC писал(а):Присмотрись к Xiaomi Mi 3 или 4, HTC one M8 или Lenovo/Huawei

Спасибо. Все варианты конкурирующие как раз сравниваю :)

GTC писал(а):ибо Sams. сдерет бабло за шильдик и впарит не самую удобную оболочку, порой лагающую из коробки. все разумется имхо...

Мне почему нравится S4, так это адекватным соотношением цены и характеристик. От 15 т.р. с учётом "серых" продавцов и от 18 в целом. Конечно, начинка там уже не передовая (не самый шустрый 8-ядерный процессор Самсунг 4/4 ядра, 2 Гб оперативной памяти, FullHD-дисплей Amoled), но для тех, кто не играет в игры, этого более чем достаточно.

Thanatos MD писал(а):Весьма неплохой аппарат есть у Huawei, к тому же с заделом на будущее по LTE-Advanced, у них аж 6 категория идёт по терпимой цене.

К ним я тоже присматриваюсь. Windows действительно весьма неплохая система. Жаль, что многих нужных приложений там просто нет :(
Мне нравится Honor 6. Очень достойный аппарат, но очень уж сильно подорожал. С 17 т.р. на старте до 23-24 сейчас.

Orange
спасибо за ссылки. Но, как по мне, до ума свой флагманский аппарат Sony довели только к третьему поколению. Но он и стоит... :(

GTC писал(а):поэтому есть совет почитать про 830/930 Lumia, тем паче , что скоро будет большой апдейт до Windows 10



А Mi3 и в Питере можно взять почти за столько же, сколько на АлиЭкспресс. На тысячу дороже, не больше. У него есть один недостаток, который нивелирует всё остальное - это ширина. 74 мм, против 69 у SGS4, при одинаковой диагонали.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение t2 » 08 апр 2015, 23:11

Ещё весьма достойный аппарат - Meizu M1 Note. http://www.mymeizu.ru/m1note/

За более чем вменяемые деньги (его можно купить даже дешевле, чем указано на офсайте) - весьма продвинутая начинка, почти на уровне топовых флагманов, и качественный экран. Пожалуй, сейчас это одно из наиболее адекватных предложений.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Ыршыр » 09 апр 2015, 00:10

Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение t2 » 10 апр 2015, 22:05

Заведомый хит от Huawei (теперь выпускает свои смартфоны под брендом Honor) - Honor 4C.

Неплохой экран (5 дюймов, 720 х 1280, IPS), производительная начинка (Kirin 620 - 8-ядерный ARM Cortex-A53), 2 Гбайт оперативки...

За всё удовольствие - 8.990 на офсайте. По такой цене его можно будет купить 15 апреля. Настоящий антикризисный аппарат! :)

Honor_4C_activity_main_banner.jpg
Honor_4C_activity_main_banner.jpg (62.37 КБ) Просмотров: 9822
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение russobalt » 10 апр 2015, 23:45

GTC писал(а):P.S. да, кстати, взял на тестирование бюджетную 520 Lumia и не встречаю на ней того .ерьма, которое есть на Андроид. интерфес летает, все отлично просто. поэтому есть совет почитать про 830/930 Lumia, тем паче , что скоро будет большой апдейт до Windows 10


Я бы посоветовал посмотреть вполне бюджетную Lumia 730 - последнюю модель, выпущенную под брендом Nokia, двухсимочную, кстати. Достаточно мощный процессор, 5 МП фронтальная камера (зачем?!) и 6,7 МП основная. Full HD.
LTE, правда, нет, но о нем ли скорбеть на этом форуме.
Ожидается двухсимочник и с LTE - 640-й, пока он только с ЖЖЖ появился.
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение klovka » 11 апр 2015, 15:28

Купи снова SGS 3, только версию с LTE. Мой меня до сих пор устраивает, менять не собираюсь. Брал в СПб в своё время
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение t2 » 18 апр 2015, 14:46

После долгих разудмий остановился всё-таки на Samsung Galaxy S4 с LTE (часто использую телефон, как модем в поездках, и LTE будет совершенно не лишним).

Решающим фактором, как ни странно, стала поддержка ANT+. Я часто накручиваю по сотне километров в день на велосипеде, с велокомпьютером и нагрудным датчиком пульса. Теперь можно будет без проблем подключить его к смартфону и соответствующим программам, вроде Рантастик. В общем, это действительно очень важная и полезная опция для меня :)

Второе - это Amoled-экран. "Кислотные" цвета убираются за пару секунд, выбором нейтрального цветового профиля, ну а отличный чёрный и мягкий, не выжигающий глаза белый - это главные преимущества перед IPS.

Третье - топовые Самсунги всё-таки весьма качественные устройства. СГС3 стал первым моим телефоном, который даже спустя два года использования оставался абсолютно актуальным и не вызывал ни малейшего желания приобрести новый.

Как буду в СПб, хочу купить SGS 4 Black Edition, иначе, глянцевая задняя крышка моментально приобретает удручающий вид.

Большое спасибо всем за рекомендации!


klovka писал(а):Купи снова SGS 3, только версию с LTE. Мой меня до сих пор устраивает, менять не собираюсь.

Меня СГС3 тоже абсолютно устраивал. Ходил бы с ним до упора. Но, покупать второй раз тот же телефон, которым уже пользовался два года, да и стоит он сейчас почти столько же, за сколько я его покупал - не вижу смысла.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение тигр » 03 окт 2015, 11:51

Подбираю сейчас телефоны кнопочные для сети Теле2 в Москве( обязательное условие 3Г).
Надежды на Теле2 нет. Они ничего не пишут, будут ли в продаже кнопочные телефоны или нет. Но учитывая закрытость и инертность Теле2. Уверен что в офисах будут только смартфоны. Поэтому надо заранее подбирать свое оборудование.
Пока я нашел только три кнопочных телефона с 3Г. Нокиа 301, Нокиа 301 и Самсунг 5611.

Нокаи301 очень понравилась. Но минус в том, что только одна симкарта работает в 3Г. И еще что сегодня заметил. ЧТо если в слоте номер 1 не будет стоять сим карты, то и слот2 работать не будет. Вот бред
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5