Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G/5G

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Terminus » 29 окт 2015, 15:57

Rotor писал(а):Terminus, как я уже сказал, в Москве аппарат с двумя 3G модулями был бы весьма актуален.

Нет, я это читал, и я понял, что вы этого хотите. Почему хотите - не понял, но по большому счёту это не моё (собачье) дело. Вам, возможно, в новинку рекланый прессинг дискаунтера, а я с третьего года в теме (конкретно по Tele2 way), уже не канает.

Vilad писал(а):У всех моделей серии Р8 дата анонсирования одна - 15.04.2015.

Ещё чипсеты надо сравнивать, они могут быть разные и какой-то может быть новее. Но это так, на будущее.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Vilad » 29 окт 2015, 16:13

Terminus писал(а):Ещё чипсеты надо сравнивать

Думаю, нет нужды.
Достаточно убедится в наличии или отсутствии конкретной сабжевой функции - одновременной работы 3G или 4G на обоих сим.
И уж если таковая реализована, можно будет и детали неспешно поднять. ;)
Аватара пользователя
Vilad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:22
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Xiaomi MI Max
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Rotor » 29 окт 2015, 16:19

Terminus писал(а):Почему хотите - не понял
Я объяснил: что бы переключение между слотами СИМок, используемых для инета, было быстрым.
Пример? - Пожалуйста: основной инет бесплатный (200 Мб/мес от Би). Если вдруг потребовалось много, то быстро, в одно касание, переключаем "активный" слот. Разве неудобно? ;/

Terminus писал(а):Вам, возможно, в новинку рекланый прессинг дискаунтера, а я с третьего года в теме (конкретно по Tele2 way), уже не канает.
Мне в новинку? :-D
Не переживайте, в теме, в теме. Но иногда всё же канает. Например в метро (в Питере) инет от Т2 работает явно лучше МТСного. Возможность быстро переключиться была бы очень кстати.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение PrizerVRN22 » 29 окт 2015, 16:27

Тема, понятна! Это Теле2 Москва!
Т.е. люди покупают СИМку на пробу, вставляют в свой 3G телефон, во второй слот, и....
Ничего нет!
Потому что их основной оператор, занимает правильный 1(3G) слот!
Здесь, как вариант, переходить на интернет Теле2, а второй слот(только GSM), оставлять для своего прежнего оператора на GSM и EDGE..
(в случае надобности, переключать слоты)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Vilad » 29 окт 2015, 17:07

PrizerVRN22 писал(а):Тема, понятна!

Судя по интерпретации, всё таки не поняли. ;)
Хоть все сформулировано в начальном посте.

Повторюсь, хотелось, чтобы в одном аппарате работали одновременно 2 сим московского ТЕЛЕ2.
Это всё.
Вот и пытаемся найти подходящую модель, если такая уже существует.
Аватара пользователя
Vilad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:22
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Xiaomi MI Max
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Terminus » 29 окт 2015, 17:14

Rotor писал(а):Пожалуйста: основной инет бесплатный (200 Мб/мес от Би). Если вдруг потребовалось много, то быстро, в одно касание, переключаем "активный" слот. Разве неудобно?

И чО, у СКБ "Импульс" нет разовых пакетов или аналога зелёного "продли скорость"? (я действительно не знаю) Когда потребуется много интернета "вдруг", то принципиальным на мой взгляд будет покрытие, а не стоимость.
Rotor писал(а):Мне в новинку?
Не переживайте, в теме, в теме. Но иногда всё же канает. Например в метро (в Питере) инет от Т2 работает явно лучше МТСного.

Я сперва ляпнул, а потом посмотрел. Надеюсь, вы не были среди тех, кто активно тырил дармовой трафик, когда у них падала в те годы не слишком стабильная платформа тарификации реального времени Berkut? )) (в Иркутске тогда использовалась москальская "Светец" на платформе Dialogic)
Метра в Иркутске нет и не будет (кстати, был в центре на улице Б. Хмельницкого в подвале магазин с таким названием, один проезжавший мимо водитель был так ошарашен характерной буквой М на столбе, что не справился с управлением и въехал в дерево), но я раньше неоднократно бывал в обеих столицах и... сочувствую.))
В-общем, удачи москвичам.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Sean » 29 окт 2015, 18:30

Сегодня анонсировали, где-то писали, что обе работают
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... e-1s.shtml
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Rotor » 29 окт 2015, 18:33

Terminus писал(а):И чО, у СКБ "Импульс" нет разовых пакетов или аналога зелёного "продли скорость"? (я действительно не знаю) Когда потребуется много интернета "вдруг", то принципиальным на мой взгляд будет покрытие, а не стоимость.
Наверное пакеты есть, но я не об этом.
Например я обычно юзаю планшет чисто для серфа. В этом случае мне хватает различных халявных или условно-халявных предложений операторов (Би, МТС, Мегафон). Но если мне вдруг понадобится раздать инет на комп (по WiFi) или вдруг взбрендит посмотреть видео, то логичнее будет сделать это с другой СИМ, что бы не "сожрать" всё на первой.
В общем достаточно много ситуаций, когда быстрое переключение инета между слотами (БЕЗ переключения режима 3G для них) было бы весьма желательно.

Terminus писал(а):Я сперва ляпнул, а потом посмотрел. Надеюсь, вы не были среди тех, кто активно тырил дармовой трафик, когда у них падала в те годы не слишком стабильная платформа тарификации реального времени Berkut? )) (в Иркутске тогда использовалась москальская "Светец" на платформе Dialogic)
Даже не знал про это :D Впрочем не суть.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Vilad » 29 окт 2015, 18:49

В салоне ТЕЛЕ2 на Тверской только что гарантировали одновременную работу 2х московских сим теле2 на самсах А5 и А7, продаваемых в этом же салоне. Говорят, что сами пробовали.
Аватара пользователя
Vilad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:22
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Xiaomi MI Max
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Dange » 29 окт 2015, 19:03

Vilad писал(а):В салоне ТЕЛЕ2 на Тверской только что гарантировали одновременную работу 2х московских сим теле2 на самсах А5 и А7, продаваемых в этом же салоне. Говорят, что сами пробовали.


Наверно просто невежды или впариватели. Самсунг никогда не делал двухсимников с двумя радиомодулями, у него принцип работы радиомодуля попеременный (также как и трехсимник Explay Atom и Tornado), знаю что у HTC есть такие модели, но только один из них на 2G/3G(/4G), а второй только GSM. Плюс этого типа телефонов что вы можете принять звонок с другой симкарты, во время разговора по первой, а минус в том что слот на 3G(4G) у них идет строго под №1, а значит в случае с Теле2 вам придется переставлять симки, в отличии от самсунга. Это и имелось ввиду, то чего вы желаете не бывает в продажах. Закрывайте данную тему.
Важно опеределить сколько радиомодулей вам нужно, учитывая что карта для интернета должна стоять в строго определенном слоте, т.е. Теле2 не позволит вам променять себя на другого оператора. В этом и есть дополнительное ухищрение Теле2 по отбиванию конкурентов.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение Александр 57 » 30 окт 2015, 02:17

Смартфоны на базе OS Android с двумя радиомодулями

Важно знать:
DSDS - Dual SIM Dual StandBy - распространенная конфигурация двухсимочных телефонов с одним радиомодулем. Для такого смартфона характерна активная работа двух симок только в режиме ожидания (радиомодуль попеременно работает с первой и второй сим-картой).
DSDA (DSFA) - Dual SIM Dual (Full) Active - конфигурация с двумя радиомодулями. Они работают независимо друг от друга.
Если у телефона два IMEI, то это совсем не означает наличие двух радиомодулей.

Как определить наличие двух радиомодулей:
- Самое простое, позвонить с первой симки себе же на вторую. Если звонок пройдет - два радиомодуля, в противном случае Вы услышите, что абонент недоступен (поскольку радиомодуль занят первой симкой, чтобы сделать вызов)
- Наличие на коробке, упаковке знаков DSDA или DSFA (но не ведитесь на текстовое описание у продавцов)

Модели:
Samsung Galaxy Note II Dual SIM (GT-N7102) - модель предназначена для продажи в Китае
Samsung Galaxy S4 Duos (GT-I9502) - модель предназначена для продажи в Китае
Gigabyte Simba SX1 - плохие отзывы владельцев
HTC Desire 400
HTC Desire 501
HTC Desire 600
HTC One Dual (802w) - нет LTE
Lenovo K910SS Vibe Z - нет LTE
Huawei Ascend P6 S - нет LTE
Huawei Ascend P7 L00 - нет поддержки российских частот LTE (B7, B20). Есть LTE B3
Huawei Honor 6 - нет поддержки российских частот LTE (B7, B20). Есть LTE B3

Huawei Honor 6 Plus (модель PE-TL10) - есть B3, B7 (но нет поддержки B20)
Asus Zenfone 2 (модели WW/US) - есть B3, B7, B20

*примечание: С 2015 года в России планируется использование частотного диапазона B3 для LTE


p.s. в случае нахождения ошибок в описании, а так же если появилась новая модель, которой нет списке, прошу писать в QMS

ИСТОЧНИК http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry36691540
Александр 57
Абонент Tele2
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:55
Мои операторы: Tele2, , Мегафон, Билайн, МТС
Модель телефона: Samsung S3, Iphon 4 s, XIAOMI Mi4C
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Смартфоны с 2мя SIM, ОДНОВРЕМЕННО работающими в 4G-3G

Сообщение grafor » 30 окт 2015, 02:47

Dange писал(а):Наверно просто невежды или впариватели. Самсунг никогда не делал двухсимников с двумя радиомодулями, у него принцип работы радиомодуля попеременный (также как и трехсимник Explay Atom и Tornado), знаю что у HTC есть такие модели, но только один из них на 2G/3G(/4G), а второй только GSM. Плюс этого типа телефонов что вы можете принять звонок с другой симкарты, во время разговора по первой, а минус в том что слот на 3G(4G) у них идет строго под №1, а значит в случае с Теле2 вам придется переставлять симки, в отличии от самсунга. Это и имелось ввиду, то чего вы желаете не бывает в продажах. Закрывайте данную тему.

Если я правильно понял автора, то ему нужно всего лишь, чтоб Теле2-мск работало в обоих слотах stand by. Для этого иметь два радиомодуля не обязательно, нужно умение телефона работать в 3g only на обоих слотах в режиме stand by.Вот и вопрос, который интересен не только ТС - а есть ли такие телефоны?

ЗЫ. что же касается возможности переключения 3g с первого на второй слот - то таких телефонов раньше куча была, вон, у моей жены был древний алкатель на древнем андроиде - он умел, также тексет-иксмедиум умел. А вот большинство современных почему-то жёстко: 2 слот 2g-only...
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5