Телефоны-мультисим

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение GTC » 23 окт 2013, 18:16

Suvenmjaki
пользовался таким лет 6 назад, на первойсвоей нокии 2600. вместо стм меню появляется меню stk для переключения sim. т.е. симки работают не одновременно(плюс дуосам), и самый главный косяк - аккумулятор жрет просто в разы быстрее...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8459
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Телефоны-мультисим

Сообщение Kuntavr » 23 окт 2013, 23:05

Romich писал(а):Легко и просто! тариф нормальный подбираешь и всё! И не надо людям голову морочить своими номерами!

Никакой мороки: каждый кто Вам звонит, знает тот из Ваших NN, на который ему звонить удобно и выгодно.
Romich писал(а):Другу тут дозвониться пытался - выключен, и всё тут! Оказалось, он со второго номера разговаривал!

Одновременно два разговора в любом случае поддерживать неудобно.
Ну, кроме случая, когда действительно конф-связь нужна.
А на пропущенные вызовы - SMS информирование о них есть.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение Romich » 23 окт 2013, 23:14

Kuntavr писал(а):А на пропущенные вызовы - SMS информирование о них есть.

Такое информирование, как у Теле2 даром не нужно! Смс приходят постоянно с огромной задержкой - от 10 мин и выше! Лучше-бы отладили, как следует, чтоб в течении 1-2мин смс приходила, да абонентскую плату за услугу ввели. Всяко лучше, чем предоставлять бесплатно услугу, от которой толку нет.
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение Romich » 23 окт 2013, 23:18

Kuntavr писал(а):Одновременно два разговора в любом случае поддерживать неудобно.
Человек, хотя-бы, увидит, что ему звонят. И перезвонит при первой возможности. А не через 30 мин., после прихода отчёта о пропущеном.
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение ambasad » 24 окт 2013, 10:23

valentin001 писал(а):Нет, господа... Сразу четыре сим карты... Это уже перебор.
Две сим карты хорошо, три - неплохо, а четыре... Уже некрасиво!

Мой отец носит с собой два самсунговских дуоса - по одной симке каждого оператора с внутрисетевым тарифом. Звонки совершает в основном внутрисетевые с соответствующей симки. Да и неплохая подстраховка на случай отсутствия сети: в области покрытие каждого оператора достаточно лоскутное, а ездить приходится много. Когда он их покупал, дуосы только набирали популярность, а трёхсимочников ещё не было...
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение Aleks » 24 окт 2013, 15:46

GTC писал(а):Suvenmjaki
пользовался таким лет 6 назад, на первойсвоей нокии 2600. вместо стм меню появляется меню stk для переключения sim. т.е. симки работают не одновременно(плюс дуосам), и самый главный косяк - аккумулятор жрет просто в разы быстрее...

Тоже пользовался такими шутками лет 9 назад. Всё очень ненадежно, не каждый телефон работает с ними, плюс ненадежный контакт, с обычной симкой их 6, а тут 18, один отошел и начинается "Вставьте сим карту", перезагрузил, вроде опять ничего на какое то время. Конечно, в те времена это было лучше чем ничего, но чтобы сейчас после дуосов и триосов возвращаться к такому, да ну нафиг.
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение Suvenmjaki » 24 окт 2013, 16:13

Не знаю, что у вас там отходило и в какие "не такие" телефоны вы - дорогой Аlеks вставляли эту штуку. У меня, вот, уже как пять лет всё работает: ничего не отходит, аккумулятор в разы быстрее не разряжается. Чем вы пользовались? Уж лучше это, чем убогие поделки "а ля телефон" от китайских друзей.
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение valentin001 » 24 окт 2013, 16:15

Suvenmjaki
А что сейчас не от "китайских друзей"???
Как я уже говорил, наверняка и операторы поняли, что у всех двухсимочники...
Пусть универсальные тарифы, ещё более выгодные вводят!!!
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение Dr. Shed » 24 окт 2013, 21:52

Ну не знаю... Пользуюсь односимочным аппаратом, вполне хватало и хватает. Был, правда, недолгий период пользования флая за 1300 руб., но покупал чисто для того, чтобы на работе было не жалко убить и разделить некоторые звонки.
Romich писал(а):Такое информирование, как у Теле2 даром не нужно! Смс приходят постоянно с огромной задержкой - от 10 мин и выше!

Тоже была такая проблема, исчезла, кстати, после замены сим... Не факт, что именно из-за этого, но все же.
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Телефоны-мультисим

Сообщение Aleks » 25 окт 2013, 08:14

Suvenmjaki писал(а):Не знаю, что у вас там отходило и в какие "не такие" телефоны вы - дорогой Аlеks вставляли эту штуку. У меня, вот, уже как пять лет всё работает: ничего не отходит, аккумулятор в разы быстрее не разряжается. Чем вы пользовались? Уж лучше это, чем убогие поделки "а ля телефон" от китайских друзей.

А от каких же друзей по Вашему эти переходники? :-) Я лишь рассказал о своем опыте. Никого убеждать не хочу, но сам считаю, что сейчас, во времена многосимочных телефонов, это уже каменный век. Рад за Вас, что Вас всё устраивает и стабильно работает.
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Пред.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1