Nokia 5800 XpressMusic

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 30 дек 2008, 18:49

Всё предельно просто: меню-параметры-связь-пункты назначения-добавить новую точку доступа-ручная настройка точки доступа-пакетные данные, дальше думаю догадаетесь по логике. :)
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 01 фев 2009, 02:02

Мда, от Nokia такого не ожидал... Как оказалось - все выпущенные 5800 (а их уже продали больше миллиона) подвержены одной досадной проблеме:

передняя панель держится на 3-х винтах и 1 заглушке. заглушка (вверху справа) при обычном пользовании аппарата начинает оходить, как следствие появляется щель в корпусе и из пазов выходит динамик, переставая работать. И это у 100% аппартатов. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого то может даже и не разболтается. Этакая лотерея от "ведущего производителя мобильных телефонов"



Форумы просто переполнены сообщениями разгневанных пользователей. Даже на сайте евросети, в комментариях к этому телефону, сотрудники советуют подумать о приобретении других телефонов - там тоже мааса жалоб.

Новые телефоны без злосчастной заглушки ожидают ближе к лету.
В сети меж тем уже появилась инструкция по исправлению проблем с динамиком: http://www.dimonvideo.ru/articles/2282

Так же советуют укорачивать и подкручивать шурупы... У пользователей часто гаснет экран, при использовании, не работает радио при включенном Bluetooth... В общем - жесть.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение t2 » 01 фев 2009, 02:12

Любопытный FAQ по осмотру телефона при покупке, с форума http://mobile-review.com/
Составлялся по мере накопления информации о багах телефона:

Что проверить перед покупкой:

1. Щель на торце телефона рядом с камерой.
Если сразу не видно, немного нажмите на кант в правом верхнем углу, если никакого движения в этом месте нет и вы не видите что-то светлое в стыке, то хорошо.

2. Люфт и скрипы корпуса.
Самое распространенное - скрип и люфт канта с правой стороны экрана. Понажимайте на всю окантовку, потом на всю поверхность торца, особенно между ползунком блокировки и регулировкой громкости. Все должно быть в порядке.

3. Кнопки и ползунок блокировки.
Проверьте ползунок, старайтесь использовать его с разной силой нажатия и с разными углами применения силы. Он не должен западать. Его ход не должен быть слишком мягким. Дальше проверьте каждую кнопку. Их у телефона 7 (камера, +, -, сброс, меню, вызов, вкл/выкл). Кнопки должны нажиматься с небольшим щелчком, вы его почувствуйте. Они не должны проваливаться, должна быть упругость и вы не должны их вдавливать ниже поверхности корпуса (кроме вкл/выкл), это особенно актуально для кнопки камеры.

4. Стилус.
Он должен фиксироваться. Несколько раз вставьте и достаньте его. Вас ничего не должно беспокоить.

5. Заглушки. Крышка корпуса.
Откройте/закройте заглушку usb порта, карты памяти и sim карты. Все должно хорошо вставать на свое место и фиксироваться. Откройте и закройте заднюю крышку. Она не должна легко открываться, требуется усилие, но не перестарайтесь.

6. Экран.
Скорее всего вам не дадут снять защитную пленку до покупки телефона и вставить свою карту памяти с тестовой программой или картинками (просто красный, зеленый, синий, черный и белый листы). Можете несколько раз включить и выключить телефон - так вы сможете наблюдать полностью белый экран с надписью Nokia в течении секунды, двух. На нем достаточно хорошо видно, есть ли проблемные пиксели. Теперь переходим к смс и вызываем полноэкранную клавиатуру. Тут мы будем проверять способности тач экрана и его калибровку. Нажмите кнопки во всех частях экрана, лучше делать это стилусом и нажимать на края виртуальных кнопок, так вы убедитесь, что экран не сдвинут (т.е. если вы нажимайте на правый край "ц", у вас на экране не должна появиться "у"). Нажатия делайте с одинаковой силой, очень легко. Чтобы вызвать какую-то реакцию вам не надо прикладывать силу.

7. Разговорный динамик.
Если вам не дают вставить sim карту, просто наберите телефон экстренной службы (112) и послушайте автоответчик. В это время немного понажимайте, не отводя телефон от уха, на экран вокруг разговорного динамика - громкость и чистота звука не должна меняться.

8. Смена цвета меню.
Тут нельзя дать какой-то определенный совет. Есть мнение, что этот баг можно вызвать путем запуска большого кол-ва приложений и частой сменой ориентации (вертикальная/горизонтальная), но что-то утверждать нельзя. Вполне возможно, что этот баг софтовый и будет исправлен в новых прошивках.

9. Общее.
Проведите с понравившимся телефоном 5-10 минут. Запускайте приложения, музыку, видео. Пользуйтесь перемоткой, переходите от горизонтальной к вертикальной развертке экрана и т.д. Проверьте комплектацию.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение GTC » 01 фев 2009, 06:33

Имел возможность пару дней назад держать в руках этот шедевр. Ох, комментарии излишни, удивительный телефон.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение Timetraxt » 01 фев 2009, 11:23

Телефон неплох ,но слишком специфичен для меня...тачскрин , непривычный symbian 9.4, материал маркий...Меня больше заинтересовал Nokia N97( у него есть клавиатура),но он еще не вышел.Брать подобные аппараты пока не спешу, подожду пока разработают достаточное количество программ на 9.4 и составят четкий план по взлому этой новой ОС....
Аватара пользователя
Timetraxt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:25
Откуда: С-Пб

Сообщение Маринада » 19 авг 2009, 20:06

Наконец-то я нашла Темы для Nokia 5800 XpressMusic . оставлю ссылку, а то в друг кто ищет. я вот обыскалась.
Маринада
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:03

Пред.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2