Антивирусная безопасность мобильных

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Пользуетесь ли Вы на Вашем телефоне антивирусом?

Да, пользуюсь! (пару раз даже выручал)
111
25%
Нет, не пользуюсь! (не думаю что он нужен)
117
26%
Никогда не знал, что есть антивирус для мобил!
214
48%
 
Всего голосов : 442

Сообщение karchik » 26 янв 2009, 14:47

По поводу питона.Качал такие программы.Смотрел на них из середины.И конечно сам испытывал их.Было это еще в 2007 году!!!!!!!!!!!!!!!Вирус такой именно сам отправляет сообщения.Не нужно кликать на его иконку или делать еще чет.Отправляет сам и ни кого не спрашивает.Номер можно задать любой в этот вирус.Как личный так и номер платных услуг по одному доллару.Работает на питоне,да.Так что тем у кого его нет этого вируса можно не бояться.Кстати.Вирусы написанные на языке питон не видятся анти вирусами. гг
karchik
 

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение karchik » 26 янв 2009, 14:56

Давненько просто модерировал обменник и сталкивался с этим.Кто эти программы пишет?Да полно писателей на русскоязычных сайтах.И много не только на питоне но и тех кому по силам создать подобное на С++.Остается надеятся только на их порядочность. Кстати .Просто старайтесь не качать файлы с обменников или перед тем как качать посмотрите комментарии.Кто юзает обменники уже давно ,думаю эта информация будет им не в новость.Все что писал это касается Symbian.
karchik
 

Сообщение twit » 26 янв 2009, 15:51

karchik писал(а):Вирус такой именно сам отправляет сообщения.Не нужно кликать на его иконку или делать еще чет.

Вы скажите как он запускается?!
Понятное дело. Файл скачан, запущен 1 раз, он останется в памяти телефона и будет действовать и больше на него не надо нажимать, но сам по себе он не запустится, не бывает так что скачал файл, положил на диск С, для примера, а тут раз и запустился он.
Спрашивать он конечно ничего не будет, он выполняется интерпретатором питона, который при установке запрашиват разрешения, которые ему нужны(capabilites), куда входят и СМС и звонки и работа с файловой системой и т.д...
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение karchik » 26 янв 2009, 16:30

Ну при установке понятное дело что спрашивается устанавливать питон или нет.И если питона не будет то и вирус этот не заработает.Но если питон уже установлен то все делается элементарно.Программа стоит в авто запуске.На рабочем столе даже ничего не появляется.То есть по идее нужно убить процесс.Апп мен типа нужен.Сообщения создаются очень быстро.Штук несколько за секонду.Все они помещаются в папке исходящие.Телефон от этого нагружается понятное дело.Раз в несколько секунд нажимается кнопка меню(что бы веселее было).То есть процесс убить реально сложно.Нажатие "меню" мешает сильно.Вот так она примерно работает. Ну это самое тяжелое что встречалось на питоне.Про эти вирусы что нужно нажимать на иконку и потом только отправляются смс я молчу.Там просто нужно убить процесс этого приложения и порядок.Деньги правда все равно успеют убежать.Зато потом просто удаляем приложение и все.А вообще лучшая защита от такой ерунды это просто перед установкой подозрительного обьекта поменять номер нашего смс центра.На любой другой.Или просто удалить одну цыфру(запомнить нужно конечно ее).После вытаскивания симки смс центр снова восстанавливается.И тогда нам эти смс хоть по 100$ не страшны.
karchik
 

Сообщение karchik » 26 янв 2009, 16:46

Бывает!!!comwarкior встречал?Тому главное на телефон попасть в ехе виде.И все.И процесс даже не убить.Запустился себе и работает.Про тот что на питоне.Там в меню ниче не появляется и не нужно ни на что кликать.Сам запустился себе и порядок.Программа JbakTask man например при установке сама запускается.Еще раньше запускается чем появляется иконка в меню.И таких программ куча.Так вот разве этот авто запуск тяжело реализовать на вирусах?Программа которую привел в пример суперовая ,русского разработчика.Качать не боимся ее!!!!!! :hello:
karchik
 

Сообщение karchik » 26 янв 2009, 17:00

Я кстати за девятую ось маловато знаю.Может напугал кого то. %O Все что писал я относил к осям восьмым и ниже.Про девятую ось знаю что там действительно не легко обойти эти преграды с смс и тел.книгой.Требуется подпись приложения и все такое.Но ведь если телефон взломали то что тогда?Подпись приложения уже не нужна?Доступ есть к смс?ДА!Есть полный доступ к файловой системе ,точно так же как и в восьмых осях.Ну это опять таки :кто себе взломал смарт тот понимает что это и что с ним делать.А у кого не взломан тому нечего бояться.
karchik
 

Сообщение Dzhakandak » 07 фев 2009, 09:01

Предупрежден, значит защищен!

В своем очередном обзоре вирусной обстановки компания «Доктор Веб» предупреждает о стремительно набирающем популярность новом способе получения денег за платные SMS-сообщения.

источник: http://news.drweb.com/show/?i=219&c=5
Аватара пользователя
Dzhakandak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:11
Откуда: Город ворон и ежей
Мои операторы: Теле2 и другие

Сообщение Dzhakandak » 06 апр 2009, 21:01

Для владельцев смартфонов Samsung!

Обзор антивирусных решений для Symbian-смартфонов Samsung Series60 3rd Edition
"Предлагаете ли вы решение для Symbian?". "Да, конечно, у нас есть антивирус для Symbian!", "Смартфоны Symbian? Естественно мы их поддерживаем!" Часто ли Вам приходилось слышать подобные диалоги?! Уверен, что да. А задумывались ли Вы над тем, что скрывается за понятием "антивирус для Symbian"?!

Итак, вывод такой: существует всего пять решения для смартфонов Samsung на s60 3rd:
ExoVirusStop,
F-Secure Mobile Security,
Jiangmin Antivirus S60,
NetQin Mobile Antivirus,
Norton Mobile Security

http://www.anti-malware.ru
Аватара пользователя
Dzhakandak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:11
Откуда: Город ворон и ежей
Мои операторы: Теле2 и другие

Пред.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2